XXX Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества
5 июля по 7 июля 2024 г. 
Челябинская область, с. Демарино, Пластовский район

top_menu top_menu top_menu
right_menu right_menu right_menu
roe
danial

Программа фестиваля

ПРОГРАММА

ХХIX Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

30 июня – 2 июля 2023 года

Челябинская область, Пластовский район, село Демарино

 

30 июня  (Пятница)

Главная сцена

18.00-20.00 «Бажовка встречает гостей» - программа коллективов-участников фестиваля

20.00-21.30 Программа творческих коллективов Пластовского муниципального района памяти А. В. Неклюдова

21.30-22.45 Народный коллектив художественного творчества Челябинской области творческого объединения «Ярмарка»

00.00-01.15 Ночной кинотеатр. Х/ф «Королева бензоколонки». Режиссеры: Николай Литус, Алексей Мишурин

Малая сцена

19.00-20.30 «Бажовская рассыпная» - открытая программа творческих коллективов – участников

Площадка исследовательского проекта

уральской кухни «Сто лет в обед»

18.00-19.00 Мастер - класс по приготовлению узвара из диких яблочек и перца

Площадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»

16.00-20.00 «Мастеровая слобода» - ярмарка изделий народных промыслов и ремёсел

16.00-20.00 «Шёлковая горка» - ярмарка авторских игрушек, украшений, изделий из художественного стекла, дерева камня, кожи, текстиль

 Фестивальная Ярмарка: «Калачный ряд» и «Раздолье»

18.00-21.00 «Калачный ряд» - ярмарка изделий мастеров пряничного дела, традиционных сладостей, сыроваров, травников

18.00-21.00  «Раздолье» - ярмарка изделий мастеров по мыловарению, декоративной косметике и средств по уходу за телом по традиционным рецептам на основе дикоросов и других натуральных средств

Площадка «Баня-град»

18.00-19.00 Мастер-класс «60 или 100? Теплофизика в бане», Стерликов Павел

19:00-20.00 Мастер-класс «Польза мягкой бани», Борцова Людмила

20:00-21.00 Мастер-класс «Работа с энергетическими блоками и зажимами в бане», Стерликов Павел

21:00-22.00 Мастер-класс «Классическое парение. Алгоритм и приёмы парения», Стерликова Татьяна

Сцена «Уральское поселение»

19.00-20.00 Программа коллективов Брединского района: Заслуженного коллектива Челябинской области ансамбля «Хуторок» и народного коллектива ансамбля «Маякские ребята»

Детская площадка «Веретень»

18.00-20.00 Работа детской игровой площадки «Веретень»

1 июля (Суббота)

Главная сцена

9.30-12.00 «Огневушке на радость» - конкурсная программа детской хореографии

12.00-12.30 Церемония открытия XXIX Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

12.30-12.45 Презентация проекта «Вышитая карта России – Южный Урал»

12.45-13.45 Программа народных коллективов Челябинской области

13.45-14.00 Акция #сохранимтрадиции – фестивальная акция для гостей, пришедших в традиционных костюмах

14.00-14.30 Презентация, посвященная 55-летию ЧГИК

14.30-15.30 Государственный русский народный оркестр «Малахит»

15.30-19.00 «Бажовский хоровод» - конкурс ансамблей народного танца

17.00-17.15 Подведение итогов лотереи от компании «Мегафон»

19.00-19.15 Акция #БольшойБажовскийХоровод – общий фестивальный хоровод с участием коллективов-конкурсантов и приглашенных гостевых коллективов

19.15-20.45 Программа народных коллективов Челябинской области, посвященная Году учителя и наставника

21.00-21.45 ВИА «Ариэль»

22.00-23.00 Ансамбль «Цветень», г. Курган

23.00 Ночной кинотеатр. Х/ф «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Режиссер: Элем Климов

 Малая сцена

9.30-13.00 «Песня русская, родная!» - конкурс хоров, вокальных ансамблей, солистов

13.00-14.00 «Звуки Бажовки» - солисты, ансамбли и оркестры народных инструментов

14.00-14.30 «Бег с коромыслом» для СМИ

14.30-18.00 «Песня русская, родная!» - конкурс хоров, вокальных ансамблей, солистов 18.00-20.00 «Казаки на Бажовке» - конкурс казачьей песни

20.00-21.00 В гостях у «Митрофановны»!

 Сцена «Мастеровой слободы»

10.00  Церемония открытия  «Мастеровой слободы»

10.30-13.30  Командное первенство среди мастеров традиционных ремёсел «Кубок Данилы мастера»

10.30 Семейные обрядовые песни Челябинской области «Уж как по двору», Народный коллектив «Оберег», г.Миасс

11.00  Шоу «По одёжке встречают»:

- «Красное платье за реку видно», Ролина Наталья,  г.Миасс

- «Уральский взгляд: эстетика традиционного костюма Южного Урала»,   Ядрышникова Евгения, г.Челябинск

- «Была такая мода в Шадринском уезде», Мещерякова Елена, Курганская область

- «Уральские мужские рубахи», Аминов Павел, г.Миасс

13.00 Конкурс традиционного костюма «Сряда»

15.00 Презентация Вышитой карты Челябинской  области.

15.30 «Играем в бирюльки», Верзаков Иван, г.Златоуст,

16.00 «Краеведы Челябинской области о мастерах», Рейх Александр, г.Челябинск

17.00 Награждение участников конкурсных программ «Мастеровой слободы»

 Улица Домов народного творчества, семейных мастерских и мастеров традиционных ремёсел

10.00  Шествие  участников конкурса «Кубок Данилы мастера»
11.00-17.00 Мастер – классы «В  Гостях у мастера» (по отдельному расписанию в интерактивных экспозициях)

 

Гончарный двор

11.00-13.00 Гончар-шоу «Играем в гончарные формы»:

11.00-11.30 «Корчага», Лаврехин Витольд, г.Челябинск

11.30-12.00 «Тор», Пахаруков Павел, г.Челябинск

12.00-12.30 «Рыльник», Курамин Станислав, п.Полетаево, Сосновский район

12.30-13.00 «Кринка», Никулин Константин, Еткульский район

13.00-17.00 Мастер – классы (по отдельному расписанию в интерактивных экспозициях)

 

Текстильный Двор

11.00 -17.00 Программа «Текстильный пленэр»

11.00-13.00 Конкурс ткачества на раме «Краски леса»

13.00-17.00 Мастер – классы от Народных мастеров (шатёр «Текстильный двор»)

13.00-14.00  Верховая набойка на наволочку «Папортники», Голубовская Ольга Борисовна, г.Нязепетровск

14.00-15.00   Башкирская кукла, Касьянова Рафиля Зиовна, г.Миасс

15.00-16.00  «Мешочек для травы», Толмачёва Елена Леонидовна, г.Копейск

16.00-17.00 Ткачество на раме, Лепихова Ольга Петровна, п.Берёзовка, Увельский район

 

Площадка «Шёлковая горка»

9.00-20.00 На площадке «Шёлковая горка» - ярмарка авторских игрушек, украшений, изделий из художественного стекла, дерева камня, кожи, текстиль и многое другое

11.00-15.00 Конкурс художников «Лица Бажовки»

13.00-15.00 Текстильная коллективная работа мастеров по ручному валянию

11.00-17.00 Мастер- классы по рукоделию (по отдельному расписанию)

12.00- 16.00 Мастер- классы от художников (по отдельному расписанию)

 

Площадка «Уральское поселение»

    10.00-16.00 «Наследники традиций»

10.00-12.00 «Бажовская рассыпная»

12.00-13.00 «Казачий круг»

13.00-16.00 Конкурс народных игровых программ «Бажовская игровая»

16.00-20.00 «Родством крепка народная душа»

 

Ярмарки «Калачный ряд» и «Раздолье»

09.00-00.00 «Калачный ряд» - ярмарка изделий мастеров пряничного дела, традиционных сладостей, сыроваров, травников

09.00-00.00 «Раздолье» - ярмарка изделий мастеров по мыловарению, декоративной косметике и средств по уходу за телом по традиционным рецептам на основе дикоросов и других натуральных средств

11.00-20.00 Охотничьи забавы: стрельба из лука, мастер-классы по кожевенному делу, тематическая фотозона, бой на безопасных мечах

12.00-18.00 Мастер-классы по приготовлению барана на вертеле и охотничьего сбитня на диких травах

16.00-17.00    Церемония награждения проекта уральской кухни «Сто лет в обед»

 

 Площадка «Баня-град»

10.00-11.00 «Добаюкивание в бане», Борцова Людмила

11.00-12.00 «Музыкальное парение. Для результата любой инструмент хорош», Стерликов Павел

12.00-13.00 «Обрядовое парение», Стерликова Татьяна

13.00-14.00 «Виды веников. Выбор веника под человека и под задачу на парение», Николаев Александр

14.00-15.00 «Строительство Живой Бани», Стерликов Павел

15.00-16.00 «Психологические аспекты парения в бане»,  Бородина Светлана

16.00-17.00 «Целительская баня», Николаев Александр

17.00-18.00 Куколка «Кубышка травница». Изготовление и назначение, Меньшикова Дарья

18.00-19.00 «Спа-процедуры в бане. Обёртывания, скрабирование, умасливание», Филимонов Анатолий

19.00-20.00 «Выкатывание солью, травами. Делаем скраб для тела из трав», Борцова Людмила

 Детская площадка «Веретень»

 9:00; 11:00; 13:00; 15:00; 17:00 – «Малышковый театр» - Интерактивные спектакли для самых маленьких

9.00-10.00 Игровая зарядка с участниками фестиваля

10.00-12.00 «В гостях у сказки» - традиционные народные игры

12.00-14.00 «Бажовская семья» - семейные игры

14.00-16.00 «Дружба» - конкурсы и розыгрыши

16.00-18.00 «Раз, два, начинается игра» - игры и забавы народов России

 2 июля (Воскресенье)

 Главная сцена

12.00-13.00 «До свидания, Бажовка!» Церемония закрытия XXIX

Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

12.30-12.40 Подведение итогов эко-квеста «За чистую Бажовку» - экологический квест по раздельному сбору мусора

 

Сцена «Уральское поселение»

9.30-10.00 Награждение участников Уральского поселения

10.00-11.30 «Земли родной талант и вдохновение»

Площадка «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»

10.00-13.00 «Мастеровая слобода» - ярмарка изделий народных промыслов и ремёсел

10.00-13.00 «Шёлковая горка» - ярмарка авторских игрушек, украшений, изделий из художественного стекла, дерева камня, кожи, текстиль

 

Ярмарки «Калачный ряд» и «Раздолье»

09.00-14.00 «Калачный ряд» - ярмарка изделий мастеров пряничного дела, традиционных сладостей, сыроваров, травников

09.00-14.00 «Раздолье» - ярмарка изделий мастеров по мыловарению, декоративной косметике и средств по уходу за телом по традиционным рецептам на основе дикоросов и других натуральных средств

 

Площадка «Баня-град»

10.00-11.00 «А что кроме веника? Чем ещё париться», Стерликов Павел

11.00-12.00 Банные «фишки», Филимонов Анатолий

12.00-13.00 «Как правильно париться. Разоблачение мифов», Стерликова Татьяна

13.00-14.00 «Ладка и правка в бане», Николаев Александр

 

Детская площадка «Веретень»

9.00-11.00 Работа детской площадки 

 

 

 

aunty vidios xnxx.com chupaporn.com incest xvideos www.tamilsexvedios.com orgypornvids.net sex movie hindi sex movie actress nayanthara sex teenpornolarim.com indian porn mms scandals renekton hentai hentaida.net polinky hentai strap-on hentai asiahentai.net hentai nurse me
indianmomandsonsex pornkar.net kannda xnxx kyou mo nekasenaikara justhentaiporn.com yuki jyorou red hot tube bullporn.mobi bf sex photo xxcxxc pornlake.mobi sexy video hot movie southsexvideos porntubemania.info indian couple xnxx
xxx bp vedio freepornmoviestubex.com patna sex videos cute nude fuck onlypornvide.mobi haryana xnxx 3x film picture anybunny.mobi big boobs sex vedios villege sex stripmpegs.info xxxxx cow ina porn goodtastemovs.com sunny leone xxx photo gallery