XXVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества
18-20 июня 2021 г. 
Челябинская область, Пластовский район

top_menu top_menu top_menu
right_menu right_menu right_menu
roe
danial

Программа фестиваля

Обращаем ваше внимание, что в программе возможны изменения

Предварительная программа ХХVIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

2021 год


18 июня (Пятница)

Главная сцена

18.00 – 19.30 «Бажовка встречает гостей» - программа гостевых коллективов из других регионов России

19.30 – 21.00 Концертная программа творческих коллективов Пластовского муниципального района памяти А.В. Неклюдова

21.00 – 22.30 Концертная программа Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области мужского вокального ансамбля «Ясный сокол» и Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области «Проспект Горняков» им.Е.Разудалова

23.00 – 00.00 Ночной кинотеатр

Малая сцена

19.00 – 20.30 «Бажовская рассыпная» - Открытая концертная программа творческих коллективов – участников Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества


19.06.21 (Суббота)

Главная сцена

10.00 – 12.00 «Огневушке на радость» - конкурсная программа детской хореографии.

12.30 Церемония открытия XXVIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

13.00 – 14.00 Юбилейный концерт Заслуженного коллектива Челябинской области вокально-хореографического ансамбля «Ералаш»

15.00 – 16.00 Концертная программа Государственного русского народного оркестра «Малахит»

16.00 – 17.00 Концертная программа Государственного ансамбля танца «Урал»

17.00 – 18.00 «Казаки на Бажовке» – программа казачьих коллективов, фольклорных коллективов, исполняющих казачьи песни. 

18.00 – 19.00 «Бажовский хоровод» конкурсная программа хореографических коллективов, ансамблей народного танца

19.00 – 20.00 «Марафон талантов» концертная программа лауреатов областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» разных лет

21.00 – 22.00 Концертная программа ВИА «Ариэль»  

23.30 Ночной кинотеатр

Малая сцена

10.00 – 11.00 «На Бажовке музыка играет» - программа исполнителей инструментальной музыки  

11.00 – 12.30 «Раз Бажовка, два Бажовка…» - многожанровая программа детских творческих коллективов 

13.00 – 15.00 «Песня русская, родная!» - конкурсная программа солистов-вокалистов русской народной песни

15.00 – 17.00 «На Бажовке в пляс под песню» - конкурсная программа хоров и вокальных ансамблей 

17.00 – 21.00 «Народный театр» - конкурс театральных коллективов, солистов

22.00 – 23.00 Музыкально-танцевальная программа с участием ВИА культурно-досуговых учреждений Челябинской области

Сцена «Уральское поселение»

10.00 – 11.00 «Малахитовая шкатулка» - конкурс авторов-литераторов  

11.00 – 13.00 «Сто лет в обед» - мастер-класс с дегустацией по теме «Уральский хлеб»

13.00-17.00 «Люблю тебя, Уральский край!» - конкурс художественно-творческих программ муниципальных районов Челябинской области

17.00-21.00 «Бажовская рассыпная» - многожанровая программа творчества

Площадка «Уральское поселение»

10.00 – 20.00 Интерактивная программа – реконструкция традиционных подворий народов Южного Урала с презентацией в течение дня традиционных праздничных обрядов, игр. Дегустация блюд национальной кухни, мастер классы

13.00 «Хоровод дружбы» - торжественное приветствие участников площадки «Уральское поселение» почетных гостей фестиваля

В течение дня – работа ярмарки «Калачный ряд» и площадки «Банный фестиваль»


20.06.21 (Воскресенье)

Главная сцена

12.00  13.00 Церемония закрытия XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

Сцена «Уральское поселение»

10.00  11.30 «До свиданья, Бажовка!» - концертная программа участников Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества