XXX Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества
5 июля по 7 июля 2024 г. 
Челябинская область, с. Демарино, Пластовский район

top_menu top_menu top_menu
right_menu right_menu right_menu
roe
danial

Фестивальные программы

Фестивальные программы

Программа ХХVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества
2019 год
 

21 июня (Пятница)

Главная сцена
18.00-19.30 «Бажовка встречает гостей» программа гостевых коллективов из других регионов России
20.00-21.00 Концертная программа «Духовой оркестр Stadtkapelle Wangen» город Ванген в Алльгое, Германия
21.00-23.00 «Малахитовые смотрины» межнациональный конкурс красоты
23.00-00.00 «Волга, Волга» ночной кинотеатр
 
Малая сцена
19.00-20.30 «Пласт встречает гостей» программа творческих коллективов Пластовского района
 
Сцена «Мастеровая слобода»
19.00-21.00 «Бажовская вечёрка» фольклорные обрядовые заигрыши
 
Площадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
08.00-16.00 Построение площадок «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
с 16.00 Работа ярмарки
 
Банный фестиваль
12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00 Мастер-классы по самопарению и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков
18.00  «Домашний Банщик» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев 
08.00-20.00 Ярмарка-презентация продукции для бани (сборы трав, утварь, веники, продукция мыловаров, одежда для парения)

  

22 июня (Суббота)

Главная сцена
09.30-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-12.00 «Радость Бажовки» программа финалистов XI Областного фестиваля детской хореографии «Радость»
12.30 Церемония открытия XXVII  Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества
13.00-14.00 Концертная программа Государственного русского народного оркестра «Малахит»
14.00-15.30 «Душа Южного Урала» программа коллективов народного творчества (руководители коллективов награждены премией за личный вклад в развитие народного творчества Челябинской области  «Душа Южного Урала»)
15.30-16.30 «Талантами народными Урал славится» программа участников и финалистов разных лет областного народного  телевизионного конкурса «Марафон талантов»
16.30-20.30 «Уральская бажовочная» многожанровая программа народного творчества
21.00-22.00 Концертная программа ВИА «Ариэль» 
22.30-23.30 Концертная программа Группа «ЯКРУНА» этно-джаз-фьюжн проект, г. Москва
23.30-00.00 «В бой идут одни старики» ночной кинотеатр
 
Малая сцена
09.00-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-11.00 «На Бажовке музыка играет» программа исполнителей инструментальной музыки 
11.00-12.30 «Раз Бажовка, два Бажовка…» детская программа
13.00-15.00 Музыкальная конкурсная программа: «Родня» конкурс семейных вокальных ансамблей и «Сам играю – сам пою» конкурс гармонистов
15.00-19.00 «Народный театр» конкурс театральных коллективов
19.00-21.00 «Этно-style» программа на современное прочтение народной культуры
22.00-23.00 Музыкально-танцевальная программа с участием ВИА культурно-досуговых учреждений Челябинской области
 
Сцена  «Уральское поселение»
9.30-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-11.00 «Малахитовая шкатулка» конкурс авторов-литераторов 
11.00-12.30 «В краю берёзовом» художественно-творческая программа с песнями о России, родном крае
13.00-18.00 «Люблю тебя, Уральский край!» программа   национальных творческих коллективов
18.00-21.00 «Бажовская рассыпная» многожанровая программа творчества
 
Площадка «Уральское поселение»
10.00-20.00  Интерактивная программа – реконструкция традиционных подворий народов Южного Урала  с презентацией в течение дня традиционных  праздничных обрядов, игр. Дегустация блюд национальной кухни, мастер классы
11.30 «Хоровод дружбы» торжественное приветствие  участников площадки «Уральское поселение» почетных гостей фестиваля
с 13.00 «Наследники традиций» конкурсные программы
 
Сцена «Мастеровая слобода»
11.00-13.00 «Летнее солнцестояние» программа фольклорных коллективов
13.00-13.30 «По-соседски» программа-презентация, Свердловская область
13.30-14.00 «По-соседски» программа-презентация, Курганская область
14.00-14.30 Творческая встреча с коллекционером русского традиционного костюма Сергеем Глебушкиным, г. Москва
14.30-16.00 «Сряда» конкурс традиционного костюма
16.00-18.00 «Бажовский казачий круг» программа казачьих коллективов
 
Площадка «Мастеровая слобода»
09.00-20.00 Работа ярмарки
с 11.00 «Живинка в деле» интерактивная программа
11.00-13.00 «Дети – детям» мастер-классы (центральный шатёр)
13.00-15.00 Шитьё под открытым небом (центральный шатёр)
15.00-17.00 «Экосумка» мастер-класс (центральный шатёр)
13.00-14.30 «Битва гончаров» шоу-конкурс гончарного мастерства (гончарная сторона)
15.00-16.00 Мастер-классы от гончаров на гончарных кругах (гончарная сторона)
13.00-15.00  «Ключ земли» совместная работа (кузнечная сторона)
13.00-14.30 «Мотив наличника» конкурс резчиков по дереву (резная сторона)
13.00-14.30 Конкурс по плетению детской корзинки (резная сторона)
с 11.00-18.00 «В Гостях у мастера» мастер-классы в интерактивных экспозициях (по отдельному расписанию)
 
Площадка «Шёлковая горка»
09.00-20.00 Работа ярмарки
11.00-15.00 «Лица бажовки» конкурс художников
11.00-17.00 Мастер-классы по рукоделию (по отдельному расписанию)
 
Ярмарка традиционной кухни «Калашный ряд»
09.00-20.00 Мастер-классы, презентации, дегустации традиционных сладостей народов Южного Урала
 
Банный фестиваль
9.00, 12.00 , 15.00, 18.00, 21.00, 00.00 Мастер-классы по самопарению  и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков
12.00 «Парение в позволении» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев
19.00 «Парение вслепую» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев
08.00-20.00 Ярмарка презентация продукции для бани  (сборы трав, утварь, веники, продукция мыловаров, одежда для парения)

 

23 июня (Воскресенье)


Главная сцена
12.00-13.00 Церемония закрытия XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества
 
Сцена  «Уральское поселение»
10.00-11.30 «Радуга культур» программа Уральского поселения
 
Площадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
с 10.00-14.00 Работа ярмарки
 
Банный фестиваль
9.00, 12.00  Мастер-классы по самопарению  и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков 

 
aunty vidios xnxx.com chupaporn.com incest xvideos www.tamilsexvedios.com orgypornvids.net sex movie hindi sex movie actress nayanthara sex teenpornolarim.com indian porn mms scandals renekton hentai hentaida.net polinky hentai strap-on hentai asiahentai.net hentai nurse me
indianmomandsonsex pornkar.net kannda xnxx kyou mo nekasenaikara justhentaiporn.com yuki jyorou red hot tube bullporn.mobi bf sex photo xxcxxc pornlake.mobi sexy video hot movie southsexvideos porntubemania.info indian couple xnxx
xxx bp vedio freepornmoviestubex.com patna sex videos cute nude fuck onlypornvide.mobi haryana xnxx 3x film picture anybunny.mobi big boobs sex vedios villege sex stripmpegs.info xxxxx cow ina porn goodtastemovs.com sunny leone xxx photo gallery